Media

Contatta le relazioni con i media

Avete una richiesta di informazioni ai media? Potete contattare i nostri addetti stampa nei diversi Paesi che formano il Gruppo Hero cercando per continente e/o Paese. Se non sapete chi contattare, inviate la vostra domanda al Gruppo Hero e vi metteremo in contatto con la persona giusta.

Contatti

Hero Group

Karl Roth-Strasse 8
5600 Lenzburg

Svizzera

Stephen Chetcuti - Direttore comunicazioni aziendali Gruppo Hero

communications@hero.ch
+41 (0) 62 885 5111

Baby Gourmet

1300 8 St SW #402
Calgary, AB T2R 1B2
Canada
info@babygourmet.com

Beech-Nut

One Nutritious Place
Amsterdam, NY 12010
Stati Uniti
Tel: +1 800 233 2468

Sunita Adams, Vicepresidente Marketing Beech-Nut
sadams@beechnut.com

Amanda Ettinger, Responsabile coinvolgimento consumatori Beech-Nut
aettinger@beechnut.com

 

 

erdbär

erdbär GmbH
Eberswalder Straße 6-9
10437 Berlino
Germania

+49 30 58 58 27 810

Global Export

Karl Roth-Strasse 8
5600 Lenzburg
Svizzera

Stephen Chetcuti - Direttore comunicazioni aziendali Gruppo Hero
stephen.chetcuti@hero.ch
+41 79 616 1467

Global Export - Asia

Alexander Schulz, Responsabile vendite Asia del Gruppo Hero
alexander.schulz@hero.ch

Stephen Chetcuti - Direttore delle comunicazioni aziendali
stephen.chetcuti@hero.ch
+41 79 616 1467

Global Export - China

Hero (Shanghai) Trading Co. Ltd.
4236, Piazza CITIC
1168 Strada Nanjing Ovest
Shanghai 200041
P.R. Cina

Global Export – North America Foodservice

Karl Roth-Strasse 8
5600 Lenzburg
Svizzera

Stephen Chetcuti - Direttore comunicazioni aziendali Gruppo Hero
stephen.chetcuti@hero.ch
+41 79 616 1467

Hero Benelux

Teteringsedijk 279
Postbus 3243
4800 DE Breda
Paesi Bassi
+31 765 798 000

receptie@hero.nl

Hero Brazil

Hero Brasile
Avenida Fioravante Piovani, 2600 / Jardim das Laranjeiras - Itatiba, SP - CEP: 13257-700

Jucemara Vieira
Responsabile marketing Hero Brasile

jucemara.vieira@hero.com.br

0800 774 0400

Hero Czech / Slovakia

Hero Ceco
Radlická 751/113e
158 00 Praga 5
Repubblica Ceca
+420 227 031 311
hero@hero.cz

Hero Slovacchia
Podzámska 68
949 01 Nitra
Slovacchia
+421 377 784 005

Vladimír Kučera - Country Manager Hero Repubblica Ceca e Slovacchia
vladimir.kucera@hero.cz
+420 608 866 664

Hero Italy

Via Leoni, 4
37121 Verona
Italy
+39 045 806 0900

Carlo Olivan, CFO Hero Italy
c.olivan@hero.it

Hero Middle East & Africa

Arabella Plaza
Edificio B2 4° Piano
Gamal Abdel Nasser Sq.
3° distretto, 5° insediamento
11835 Nuovo Cairo
Egitto

Adel Magdi - Responsabile delle comunicazioni aziendali Hero MEA
adel.magdi@hero.com.eg
+20 122 666 2226

Hero Portugal

Avenida das Laranjeiras 6A
Urbanização da Quinta Grande – Alfragide
2610-097 Amadora
Portogallo

hero.portugal@hero.pt
info@hero.pt

Hero Russia

Poklonnaya Street 3, Building 4, Floor 7
121170 Mosca
Russia
Tel/Fax: +7 495 374 8084

info@herorus.ru

Hero Spain

Av de Murcia 1
30820 Alcantarilla
Murcia
+34 968 89 89 00

María Dolores Iniesta, Responsabile Comunicazione Hero Spagna
mdolores.iniesta@hero.es
+34 638 12 46 23

Hero Switzerland

Karl Roth-Strasse 8
5600 Lenzburg
Svizzera
+41 62 885 51 11

Norma Valentinetti, responsabile marketing Foodservice Hero Svizzera
norma.valentinetti@hero.ch
+41 62 885 53 87

Hero Turkey

Nidakule Göztepe
Merdivenköy Mah. Bora Sok. No:1 Kat:14
Kadıköy 34732
İstanbul, Turchia

+90 216 356 70 70

Merva Özbay, Specialista risorse umane junior Hero Turchia
merva.ozbay@hero.com.Tr
+90 530 183 3593

MadreNatura

Karl Roth-Strasse 8
5600 Lenzburg
Svizzera

Stephen Chetcuti - Direttore comunicazioni aziendali Gruppo Hero
stephen.chetcuti@hero.ch
+41 79 616 1467

Organix

The Greenhouse
120-122 Strada Commerciale
Bournemouth
Dorset
BH2 5LT
Regno Unito
+44 0800 39 35 11

Contatti PR e media
Ryan Perry, responsabile delle comunicazioni di Organix
ryan.perry@organix.com
+44 (0) 788 185 0842

Schwartauer Werke

Schwartauer Werke GmbH & Co. KG
23611 Bad Schwartau
Germania
info@schwartau.de
+49 451 204 0

Vanessa Krabiell - Team Lead Comunicazione aziendale Schwartau
v.krabiell@schwartau.de
+49 451 204 294

Semper

Semper Danimarca
Kirsten Walthers Vej 8, 1. Sal
DK-2500 Valby
info@semper.dk
+45 80 60 74 00

Semper Finlandia
Lars Sonckin Kaari10,
Edificio Stella Nova, 3° piano

02600 Espoo
kuluttajapalvelu@semper.fi
+358 20 792 8900

Semper Norvegia
Henrik Ibsen gate 60a,
0255 Oslo
info@semper.no
+47 800 30 580

Semper Svezia
Löfströms Allé 5
172 66 Sundbyberg
+46 8 505 931 00

Sala stampa:
www.mynewsdesk.com
https://publish.mynewsdesk.com/se/dashboard

Anne Lindfeldt, responsabile comunicazioni aziendali Semper Nordic
anne.lindfeldt@semper.se
+46 70 276 10 35

Potreste essere interessati anche a